ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО
для Вас тільки найкраще



ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО

Адреса:
02091 м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир – жовті ворота)

Електронна пошта:
bazar@hemma.kiev.ua

Телефон:
380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 (Відділ продажів)
Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

ДЕТАЛЬНІШЕ ПРО НАС НАШІ ПОСЛУГИ

 x 

Корзина пуста

Каждый человек, носящий кольца, хотя бы раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда аксессуар застревал на пальце и ни в какую не хотел сниматься. Отечность на руках бывает даже у самых здоровых людей. Иногда отек зависит от погодных условий. Иногда - от количества выпитой накануне жидкости. Иногда - от недостатка физической активности. Также очень часто отеки возникают в период беременности, особенно на поздних сроках. Чаще всего проблемы возникают с обручальным кольцом, которое человек носит на протяжении всей жизни, не снимая. Но с возрастом объем пальца обычно увеличивается, а кольцо остается в своем первоначальном размере. И вот однажды, проснувшись поутру и увидев опухший палец, понимаешь: с этим нужно срочно что-то делать!

На сегодня существует масса способов, как справиться с этой проблемой. Главное - ни в коем случае не затягивать с решением, потому что доведение до некроза и его последствия - это уже очень опасный момент, который никак нельзя решать самостоятельно. При любом подозрении на некроз нужно как можно быстрее обращаться за профессиональной медицинской помощью! Иначе вы рискуете не только собственным здоровьем, но и в некоторых случаях - собственной жизнью. 

Итак, если у вас постоянно отекают пальцы, вам стоит задуматься о приобретении регулируемых по размеру колец. Благо, современная ювелирная промышленность выпускает такие аксессуары на любой вкус и любой кошелек. Опять же, кольцо с «зазором» не будет давить на палец и тем самым будет весьма комфортным в ношении.

Если кольцо заменить нельзя - например, оно обручальное. И застревает на пальце регулярно - тогда есть немалый смысл обратиться к ювелирному мастеру. Который по всем правилам, не нарушив красоту и ценность аксессуара, увеличит размер любимого украшения. Если это временно - например, при беременности. Тогда можно положить кольцо до поры до времени в шкатулку. Потому что после родов в 80% случаев отеки спадают и кольцо будет опять впору своей хозяйке.

При любом способе нужно не забывать одно важное правило снимания кольца: украшение нужно не стягивать с пальца, а скручивать. Тогда дело пойдет и быстрее, и продуктивнее. 

Самый первый способ снять кольцо - это использовать какую-либо смазку. Например, возьмите обычное или жидкое мыло. Намыльте тщательно палец, после чего покрутите кольцо в разные стороны. Если отек еще не очень силен, этот метод должен помочь. Как быть, если под рукой мыла нет? Тогда возьмите любое масло, вазелин или жирный крем. Гель для душа, шампунь или кондиционер. Животный жир тоже подойдет. Как и обычное сливочное масло. 

Второй простой метод - это ледяная вода. Из крана или из холодильника, или просто миска с водой, в которую добавили несколько кусочков льда. Опустите руку в ледяную воду на 5-10 минут, затем недолго подержите кисть в приподнятом над головой положении. После чего попытайтесь снять кольцо. Только учтите один момент - от ледяной воды кольцо тоже немножко сожмется. Поэтому, как вариант, можно накладывать лед кусочками, локально, только на область пальца, не затрагивая металл кольца. 

Третий метод - использование плотной нити. В данном случае нужно аккуратно намотать любую нить вокруг пальца, начиная с места возле кольца. Наматывать нужно плотно, туго, не оставляя никаких просветов. Особое внимание при бинтовке пальца стоит уделить местам на суставах. При наматывании вы значительно уменьшаете диаметр пальца по сравнению с диаметром кольца, что позволит вначале сдвинуть, а затем и снять украшение. В некоторых случаях, если это вообще физически возможно (вручную, или вооружившись тонкой иглой, или петлей из проволочки, или любым другим подручным материалом), то стоит протянуть под кольцом нитку, сделав петлю. И стянуть кольцо с помощью петли с забинтованного пальца будет намного проще. Также можно дополнительно смазать нить маслом или жиром.    

Четвертый способ - более длительный, но не менее эффективный. Итак, приготовьте солевую ванночку: 1 столовая ложка соли на 1 стакан холодной воды. Затем окуните палец в стакан на 10 минут. После чего попробуйте снять аксессуар, дополнительно смазав палец мылом или жиром. 

Пятый способ - это воспользоваться мазями против отечности: троксевазином, лиотоном, солкосерилом, веновазином, гепариновой или любой другой, обладающей противоотечным эффектом. Правда, мази действуют не мгновенно. Но вкупе с увлажняющим компонентом реально могут помочь в проблеме.

Шестой способ - это воспользоваться обычным скотчем, который нужно намотать на палец, начиная от области ногтя и до самого кольца. При возможности следует просунуть скотч и под само кольцо. После чего для еще большего облегчения процесса стягивания кольца нужно намылить поверхность скотча мылом или любым жирным ингредиентом из вышеперечисленных. 

Если не помогает ни одно из средств, а палец распух и болит, кольцо придется срочно распилить. Потому что потеря целостности украшения не идет ни в какое сравнение с реальной угрозой жизни и здоровью человека. Если палец сильно опух и посинел – не медлите, звоните в скорую помощь. Чтобы не доводить до подобных плачевных ситуаций, периодически давайте своим пальчикам отдых - снимайте все кольца, массажируйте кисть руки. Зная, что у вас бывают отеки, строго ограничивайте количество выпиваемой на ночь жидкости. Обязательно снимайте все кольца на ночь. Никогда не приобретайте кольцо «впритык», даже если оно вам очень понравилось. Ведь с годами в большинстве случаев размер пальца у человека имеет тенденцию увеличиваться, а не уменьшаться.

 

ЗВЕРНІТЬ УВАГУ...

Вироби, представлені в нашому інтернет-магазині, можуть, за бажанням Замовника, бути виконані в металі різного кольору, необхідного розміру та зі вставками з різноманітного дорогоцінного та напівдорогоцінного каміння. Крім того, наші художники можуть розробити новий дизайн виробу на Ваш смак, щоб підкреслити Вашу неповторну індивідуальність. Будемо щиро раді проконсультувати Вас. Дзвоніть прямо зараз!

АКЦІЙНІ ПРОПОЗИЦІЇ ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!

ЕКСКЛЮЗИВНІ ВИРОБИ ВІД ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!! ТІЛЬКИ ДЛЯ ВАС!

Підбір за параметрами

Контакти ювелірного заводу Гемма

АДРЕСА: 02091 Україна, м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир: жовті ворота)

EMAIL: bazar@hemma.kiev.ua

ТЕЛЕФОН: 380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 відділ продажів;

Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

Про нас

Ювелірний інтернет магазин «Гемма» - це сучасний дизайн та висока якість обслуговування. Наші ювелірні прикраси додадуть Вам вишуканості, а Вашому стилю індивідуальності та завершеності, вони доповнять Ваші сімейні коштовності та стануть втіленням Ваших вишуканих мрій.

Ювелірний завод має необхідне обладнання для повного циклу виробництва продукції. Одна з переваг - наявність власного огранювального цеху, в якому створюються камені будь-якої форми та огранювання.

Докладніше...

Мобільний додаток Гемма

Завантажуйте наш безкоштовний мобільний додаток для швидкого та зручного використання



JUMP TO TOP

Save 30

На день народження знижка на всю колекцію ювелірної компанії "Гемма" складає 12%. Поспішайте, ми на Вас чекаємо!

Інші новини

НАШ ДАРУНОК