ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО
для Вас тільки найкраще



ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО

Адреса:
02091 м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир – жовті ворота)

Електронна пошта:
bazar@hemma.kiev.ua

Телефон:
380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 (Відділ продажів)
Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

ДЕТАЛЬНІШЕ ПРО НАС НАШІ ПОСЛУГИ

 x 

Корзина пуста

Формула: Al2O3

Твердость: 9

Плотность: 3,95 — 4,00 г/см³

Сингония (вид симметрии кристалла): тригональная

Показатель преломления: 1,766 - 1,774

Блеск: стеклянный

Сапфир – второй из самых плотных минералов, после алмаза. Бесцветный сапфир, или лейкосапфир, очень похож на алмаз. Для сапфира характерен астеризм (от греч. «аstron» – звезда). Это значит, что на отполированном камне, можно увидеть светлую звездочку с тремя, шестью или двенадцатью лучами. Такой магический оптический эффект происходит благодаря наличию в камне игольчатых кристаллов рутила. Если же камень совершенно чистый и прозрачный, он отличаются тем, что сохраняют цвет при искусственном освещении.

До XIX в. к сапфирам относили все синие камни, включая лазурит. На сегодняшний день, под названием «сапфир» понимают корунды любого цвета, кроме красного рубина. Принято говорить «сапфир» если камень синий, в остальных случаях указывают цвет, например, зеленый или желтый сапфир. Такая различная окраска сапфира обусловлена примесями титана, железа, ванадия.

Наиболее ценными считаются васильково-синие: бирманские, кашмирские, и цейлонские сапфиры. Меньше ценятся сапфиры с зеленоватым оттенком: кенийские или австралийские. Особыми считаются звездчатые природные голубые сапфиры. Что касается огранки, для обработки сапфира применяется бриллиантовую, ступенчатую, или комбинированную. Если камень с астеризмом его кабошонируют. Существует также метод облагораживания корундов. Он заключается в термообработке, облучении или диффузии. В следствии, цвет камня и прозрачность улучшается.

Известное название камня происходит от греч. «sappheiros» – синий, а именно в честь острова Сапфирин в Аравийском море. Тем не менее, месторождения сапфиров расположены по всей карте мира. Черные сапфиры добывают в Австралии, серые – на Урале, светло-синие – на острове Цейлон (Шри-Ланка), синие – в Новом Южном Уэльсе, густо-синие – в Таиланде. И все же самыми ценными считаются кашмирские сапфиры густого василькового цвета, часто с шелковистым отливом, которые добывают в Индии.

Сапфир – минерал, с очень мощными защитными свойствами. Главное то, что его аура вытесняет из пространства любые вредоносные энергии. Камень охраняет своего владельца от любого негативного воздействия, без какой-либо подготовки. Вибрации сапфира происходят на такой тонкой частоте, что в его присутствии любой негатив не просто теряет свою силу, а трансформируется в положительную энергию. Таким образом, любое украшение из сапфира может стать прекрасным амулетом.

ЗВЕРНІТЬ УВАГУ...

Вироби, представлені в нашому інтернет-магазині, можуть, за бажанням Замовника, бути виконані в металі різного кольору, необхідного розміру та зі вставками з різноманітного дорогоцінного та напівдорогоцінного каміння. Крім того, наші художники можуть розробити новий дизайн виробу на Ваш смак, щоб підкреслити Вашу неповторну індивідуальність. Будемо щиро раді проконсультувати Вас. Дзвоніть прямо зараз!

АКЦІЙНІ ПРОПОЗИЦІЇ ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!

ЕКСКЛЮЗИВНІ ВИРОБИ ВІД ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!! ТІЛЬКИ ДЛЯ ВАС!

Підбір за параметрами

Контакти ювелірного заводу Гемма

АДРЕСА: 02091 Україна, м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир: жовті ворота)

EMAIL: bazar@hemma.kiev.ua

ТЕЛЕФОН: 380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 відділ продажів;

Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

Про нас

Ювелірний інтернет магазин «Гемма» - це сучасний дизайн та висока якість обслуговування. Наші ювелірні прикраси додадуть Вам вишуканості, а Вашому стилю індивідуальності та завершеності, вони доповнять Ваші сімейні коштовності та стануть втіленням Ваших вишуканих мрій.

Ювелірний завод має необхідне обладнання для повного циклу виробництва продукції. Одна з переваг - наявність власного огранювального цеху, в якому створюються камені будь-якої форми та огранювання.

Докладніше...

Мобільний додаток Гемма

Завантажуйте наш безкоштовний мобільний додаток для швидкого та зручного використання



JUMP TO TOP

Save 30

На день народження знижка на всю колекцію ювелірної компанії "Гемма" складає 12%. Поспішайте, ми на Вас чекаємо!

Інші новини

НАШ ДАРУНОК