ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО
для Вас тільки найкраще



ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО

Адреса:
02091 м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир – жовті ворота)

Електронна пошта:
bazar@hemma.kiev.ua

Телефон:
380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 (Відділ продажів)
Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

ДЕТАЛЬНІШЕ ПРО НАС НАШІ ПОСЛУГИ

 x 

Корзина пуста

На протяжении многих веков и по сей день украшения из золота пользуются неизменной популярностью и спросом. Аксессуары из золота носят все - и женщины, и мужчины, и дети. Золото всегда олицетворяло прочное материальное положение и высокий статус в обществе. Любая женщина мечтает пополнить свою ювелирную коллекцию золотыми украшениями, потому что они не только долговечны и красивы, но и всегда актуальны. 

Чем же так хорошо золото? Как металл оно очень мягкое, поэтому может принимать любую форму. Именно за это его ценят ювелирные мастера. Золото, в зависимости от того, с каким металлом его смешали, может принимать самые разные цветовые оттенки. Что весьма значимо при создании эксклюзивных изделий. Красные оттенки золота удачно оттеняют женскую кожу, придавая своим обладательницам еще больше особенного шарма и привлекательности. Чего не скажешь о серебре или платине - их холодный блеск всегда выступает на коже неким контрастом. Натуральное золото имеет весьма гипоаллергенный состав, не раздражает кожу и поэтому подходит почти всем людям. Оно мало окисляется, за счет чего украшения из золота обладают высокой износостойкостью. 

Учеными доказано - золото подавляет рост раковых клеток, благоприятно воздействует на кожу и даже имеет некоторый омолаживающий эффект. Не зря крема с добавлением натуральных кристаллов золота выпускают известнейшие фармацевтические и косметологические компании. Согласно последним исследованиям, золото входит в состав препаратов от ревматизма и артрита, волчанки и васкулита, разнообразнейших дерматитов и невритов. Конечно, ношение золота не является полноценным лечением. Но все равно золото может стать отличным дополнением к традиционной терапии, назначенной доктором. 

Также, с самых давних времен, ювелирные изделия из золота использовались для изготовления различных амулетов и оберегов. Считалось, что натуральное золото имеет способность отпугивать нечистую силу, вбирать в себя отрицательную энергию и тем самым защищать своего хозяина от болезней, сглаза или порчи.

Даже простое созерцание блеска золота поднимает настроение, снимает апатию и помогает устранить депрессию. Но если вы излишне эмоциональный человек, тогда не нужно перегружать себя золотыми украшениями. Одного кольца или цепочки будет вполне достаточно. Теплый, солнечный цвет натурального золота способствует повышению иммунитета и наводит на оптимистичные мысли. Восточная философия уверяет, что украшения из золота наделяют человека силой и стойкостью, препятствуют упадку сил и наполняют положительной энергией. Не зря именно из золота предпочитают изготавливать нательные кресты, обручальные кольца и другие важные атрибуты, которые человек носит или использует на протяжении всей своей жизни. 

Золотые украшения, благодаря своему блеску, никогда не останутся незамеченными на своем обладателе. Что немаловажно для человека, который хочет выглядеть красиво и нарядно на каком-нибудь важном мероприятии. А как стильно и роскошно выглядят драгоценные камни в оправе из золота! Их кристальный блеск становится невероятно притягательным в окружении теплого сияния благородного металла. Самыми идеальными комбинациями считаются кристаллы красного цвета - рубины, гранаты, шпинель и сердолик в обрамлении красного драгоценного металла. А вот топазы, изумруды или сапфиры составляют непревзойденные по красоте композиции именно с белым родированным золотом. Многим натуральным драгоценным камням приписывают различные полезные и магические свойства, которые вкупе с золотым обрамлением намного эффективнее наполняют человека положительной энергетикой.

После многочисленных проб и ошибок ювелирные мастера приняли решение, что самой лучшей пробой золота является 585, то есть 14-каратное золото. Потому что оно достаточно мягкое, но все же не очень сильно подвергается деформации. Имеет достаточно низкий порог окисления. Очень красиво блестит, на века сохраняя свой первоначальный «парадный» вид.

Конечно, у ювелирных изделий из золота имеются и свои недостатки. Во-первых, если украшение сделано из высококачественного металла, оно стоит довольно дорого. Что не может не сказаться на скромном бюджете. То есть даже при желании и показаниях доктора не все смогут себе позволить носить исключительно золотые украшения или пользоваться препаратами с добавлением золота. Также нужно учесть еще один немаловажный момент: врачи не рекомендуют носить вместе ювелирные изделия из золота и серебра. Потому что действие этих металлов на организм немножко противоположное. И ношение золота вместе с серебром может привести к упадку сил, головокружению и появлению тревожности. Также не стоит забывать, что ювелирные изделия из белого золота очень не любят хлорированную воду, которая разъедает этот металл и может значительно изменить первоначальный цвет украшения. Нельзя даже мыть руки, не сняв кольцо из белого золота. С приходом пандемии COVID-19 этот момент является существенным недостатком для колец из белого золота. Особенно тех, в составе которых имеется никель, а не палладий.  

Каждый человек может сам для себя решить, от чего ему становится лучше. Нужно просто внимательно прислушаться к своему организму и понять, как именно золото влияет на ваш организм. После чего принять окончательное решение: когда, почему и какие именно украшения нужно носить, чтобы они положительно отражались на самочувствии. Говорят, что украшения могут накапливать энергию - как положительную, так и отрицательную. Поэтому время от времени нужно давать своим украшениям отдых, делать профилактическую чистку. Временно носить другие аксессуары. Главное, чтобы вы ни носили - украшения должны доставлять вам и визуальное, и эстетическое, и моральное удовольствие! Ни в коем разе нельзя заставлять себя носить кольцо, которое стало вам мало, только потому что кольцо «якобы» полезно. Полезно то, что не в тягость. То, что не мешает. Поэтому любите себя, цените каждый счастливый момент и внимательно следите за своими ощущениями при выборе золотых украшений!

 

ЗВЕРНІТЬ УВАГУ...

Вироби, представлені в нашому інтернет-магазині, можуть, за бажанням Замовника, бути виконані в металі різного кольору, необхідного розміру та зі вставками з різноманітного дорогоцінного та напівдорогоцінного каміння. Крім того, наші художники можуть розробити новий дизайн виробу на Ваш смак, щоб підкреслити Вашу неповторну індивідуальність. Будемо щиро раді проконсультувати Вас. Дзвоніть прямо зараз!

АКЦІЙНІ ПРОПОЗИЦІЇ ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!

ЕКСКЛЮЗИВНІ ВИРОБИ ВІД ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!! ТІЛЬКИ ДЛЯ ВАС!

Підбір за параметрами

Контакти ювелірного заводу Гемма

АДРЕСА: 02091 Україна, м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир: жовті ворота)

EMAIL: bazar@hemma.kiev.ua

ТЕЛЕФОН: 380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 відділ продажів;

Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

Про нас

Ювелірний інтернет магазин «Гемма» - це сучасний дизайн та висока якість обслуговування. Наші ювелірні прикраси додадуть Вам вишуканості, а Вашому стилю індивідуальності та завершеності, вони доповнять Ваші сімейні коштовності та стануть втіленням Ваших вишуканих мрій.

Ювелірний завод має необхідне обладнання для повного циклу виробництва продукції. Одна з переваг - наявність власного огранювального цеху, в якому створюються камені будь-якої форми та огранювання.

Докладніше...

Мобільний додаток Гемма

Завантажуйте наш безкоштовний мобільний додаток для швидкого та зручного використання



JUMP TO TOP

Save 30

На день народження знижка на всю колекцію ювелірної компанії "Гемма" складає 12%. Поспішайте, ми на Вас чекаємо!

Інші новини

НАШ ДАРУНОК