ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО
для Вас тільки найкраще



ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО

Адреса:
02091 м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир – жовті ворота)

Електронна пошта:
bazar@hemma.kiev.ua

Телефон:
380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 (Відділ продажів)
Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

ДЕТАЛЬНІШЕ ПРО НАС НАШІ ПОСЛУГИ

 x 

Корзина пуста

Что делать, если любимое кольцо стало мало, но не носить и отложить его в шкатулку жалко? Выход есть: на сегодня ювелирного мастера предлагают разнообразнейшие виды профессиональных услуг по увеличению размера драгоценных колец. Однако имеется немало причин, почему размер кольца нельзя увеличить. Рассмотрим некоторые их них. Например, если кольцо - бижутерия, изготовленная из недрагоценных металлов. Такие сплавы могут повести себя непредвиденно: кольцо может потемнеть, треснуть или полностью лопнуть. Если в кольце имеется керамическая вставка. Увеличить шинку такого аксессуара невозможно, потому что керамика - это очень непластичный и хрупкий материал. Растянуть керамику невозможно.

Если кольцо ажурное - после растяжения оно будет легко деформироваться, что может повредить первоначальной красоте аксессуара. Отдельный момент - если кольцо сделано из платины. Для работы с платиной требуется редко встречающееся и очень специфическое оборудование, которое имеется даже не во всех ювелирных мастерских. И если такого оборудования нет, то при обработке на кольце из платины могут появиться несмываемые черные пятна. Потому что платина - весьма твердый и тугоплавкий металл. Если на кольце имеется гравировка, то очень легко повредить надпись. Если на кольцо нанесено родирование - покрытие кольца может навсегда изменить свой цвет.

Итак, что же именно предлагают нам профессиональные ювелирные мастера, чтобы увеличить размер любимого колечка. 

Метод первый - так называемая расточка. При данном методе мастер обрезает или обтачивает внутреннюю часть кольца. Таким образом возможно увеличить кольцо примерно на полразмера. Конечно, расточка подойдет только для массивных перстней или толстых печаток. Для обручальных колец с массивными шинками или ювелирных изделий с похожим дизайном. При данном методе кольцо значительно теряет в весе. Поэтому отпиленные части драгоценного металла обычно отдают владельцу кольца.

Второй метод - механическая обработка. Данный метод подходит для колец без инкрустаций, имеющих гладкую поверхность. Для растягивания кольцо надевается на конус, при этом обязательно используется специальное оборудование. Растяжка позволяет увеличить кольцо на один и даже на два размера, если шинка у аксессуара не отличается массивностью и большой шириной. Процесс достаточно трудоемкий, однако опытный ювелирный мастер может справиться с растяжкой кольца всего за 20 минут. 

Третий метод - добавление в шинку кольца куска металла. При этом способе в разрез шинки кольца добавляют небольшую полоску металла. Если правильно подобран оттенок, то после шлифовки кольцо выглядит как новое. Однако вставка в кольцо нового куска металла – очень тонкая ювелирная работа. За которую берется не каждый мастер. Потому что весьма сложно подобрать ювелирный сплав, который будет не только соответствовать цвету кольца, но и в результате иметь ту же пробу.  

Как увеличить размер золотого кольца в домашних условиях? Все знают, что золото – это довольно податливый и пластичный драгоценный металл. И если кольцо из сплава золота стало маловато, его действительно можно раскатать в домашних условиях. Для этого вам потребуется форма из камня или металла в виде конуса. Предварительно обмотайте форму и кольцо, все по отдельности, обычной фольгой. Это нужно, чтобы защитить аксессуар от возможных царапин. Далее наденьте кольцо на конус и очень осторожно, с помощью небольшого молоточка, обстукивайте кольцо, чтобы оно продвигалось вниз по конусу. Периодически проверяйте, не сбилась ли фольга. При необходимости восстановите защитный слой из фольги и продолжайте процедуру, пока не достигнете желаемого размера. В конце процедуры отполируйте колечко мягкой фланелевой тряпочкой.   

Даже не пробуйте увеличивать самостоятельно кольца, в которых имеются вставки из органических материалов – янтаря, жемчуга, кораллов, слоновой кости и других капризных составов. То же самое можно сказать и про кольца с драгоценными камнями. Ведь если повредить, например, кристалл бриллианта довольно сложно, то вот не менее драгоценному изумруду при самостоятельной обработке можно раз и навсегда нанести непоправимый вред. Обычно в ювелирной мастерской любую вставку аккуратно извлекают, чтобы она ни в коей мере не пострадала. А затем вставляют обратно. В домашних условиях правильно провести такую процедуру практически невозможно.

В любом случае, когда желаешь увеличить размер кольца своими руками, нужно понимать реальный риск случайно испортить драгоценное украшение. Например, филигранно выполненная гравировка может непоправимо деформироваться, красивый узор – исказиться, кристаллы – выпасть или потерять первоначальный блеск. Всегда нужно учитывать стоимость увеличения размера кольца в мастерской и риск навсегда утратить красоту своей драгоценности. И рассчитать возможные невосполнимые потери при увеличении размера любимого кольца в домашних условиях. Поэтому не спешите изменять размер кольца во время очередной летней жары, или если вы вдруг набрали пару килограмм лишнего веса, или вы сейчас беременны и обручальное кольцо никак не надевается. Такие случаи - лишь вопрос времени. Подождите, когда ваше тело вновь придет в стабильную форму. Все равно во время беременности ваш вес - величина очень и очень непостоянная. И кардинально менять размер кольца ради пары месяцев жизни совершенно не стоит. Но если вопрос в другом - тогда все равно увеличение кольца лучше всего доверить настоящим профессионалам

И даже если модель вашего любимого колечка не подлежит увеличению, не расстраивайтесь - в предложениях ювелирного предприятия "ГЕММА" имеется огромное количество колечек, на любой вкус и любой кошелек. Найдите себе похожее, закажите себе точно такое же (поверьте, с современными технологиями уже нет ничего невозможного) или, чтобы жизнь засияла новыми красками - приобретите такое колечко, которого у вас никогда еще не было.    

 

ЗВЕРНІТЬ УВАГУ...

Вироби, представлені в нашому інтернет-магазині, можуть, за бажанням Замовника, бути виконані в металі різного кольору, необхідного розміру та зі вставками з різноманітного дорогоцінного та напівдорогоцінного каміння. Крім того, наші художники можуть розробити новий дизайн виробу на Ваш смак, щоб підкреслити Вашу неповторну індивідуальність. Будемо щиро раді проконсультувати Вас. Дзвоніть прямо зараз!

АКЦІЙНІ ПРОПОЗИЦІЇ ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!

ЕКСКЛЮЗИВНІ ВИРОБИ ВІД ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!! ТІЛЬКИ ДЛЯ ВАС!

Підбір за параметрами

Контакти ювелірного заводу Гемма

АДРЕСА: 02091 Україна, м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир: жовті ворота)

EMAIL: bazar@hemma.kiev.ua

ТЕЛЕФОН: 380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 відділ продажів;

Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

Про нас

Ювелірний інтернет магазин «Гемма» - це сучасний дизайн та висока якість обслуговування. Наші ювелірні прикраси додадуть Вам вишуканості, а Вашому стилю індивідуальності та завершеності, вони доповнять Ваші сімейні коштовності та стануть втіленням Ваших вишуканих мрій.

Ювелірний завод має необхідне обладнання для повного циклу виробництва продукції. Одна з переваг - наявність власного огранювального цеху, в якому створюються камені будь-якої форми та огранювання.

Докладніше...

Мобільний додаток Гемма

Завантажуйте наш безкоштовний мобільний додаток для швидкого та зручного використання



JUMP TO TOP

Save 30

На день народження знижка на всю колекцію ювелірної компанії "Гемма" складає 12%. Поспішайте, ми на Вас чекаємо!

Інші новини

НАШ ДАРУНОК