ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО
для Вас тільки найкраще



ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО

Адреса:
02091 м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир – жовті ворота)

Електронна пошта:
bazar@hemma.kiev.ua

Телефон:
380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 (Відділ продажів)
Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

ДЕТАЛЬНІШЕ ПРО НАС НАШІ ПОСЛУГИ

 x 

Корзина пуста

Говорят, что один из самых красивых камней, который своим цветом похож на все оттенки морской волны - аквамарин – при ношении требует пары. Потому что без пары он вносит дисбаланс во внутренний мир человека. Однако это правило не распространяется только на одного человека. Например, пара влюбленных может носить кольца с аквамарином. Или друзья могут носить одинаковые кулоны с аквамарином. Именно тогда этот камень раскроет все свои магические качества наилучшим образом. Чтобы уменьшить душевную тревогу и сохранить первозданные чувства желательно носить серьги с аквамарином. Также считается, что лучше всего свои полезные свойства аквамарин раскрывает при дневном свете, то есть этот камень желательно носить в светлое время суток и только в паре. Говорят, что перед какими-либо серьезными неприятностями аквамарин «тускнеет». Этим ранее пользовались путешественники, которые с помощью аквамарина предсказывали бури, грозы и другие неблагоприятные проявления погоды в пути.

Следующий камень, который при ношении также требует пары - это александрит. Александрит – «королевский» кристалл, названный в честь царя Александра II. Поэтому считается камнем сильных личностей. К тому же александрит - очень сложный камень, имеет противоречивый характер. При неправильном ношении он может притягивать негатив и жизненные неурядицы. Но в паре его аура утихомиривается. Например, человек, которой испытывает сильную страсть и не менее сильную ревность, нося два александрита, уравновешивает эти оба чувства между собой, его настроение приходит в гармонию и наполняется массой положительных эмоций. Человек, носящий александрит в паре, сможет найти баланс в любой сложной ситуации. Главная особенность александрита - это изменение его окраски при естественном и искусственном освещении. Днем александрит может сверкать зелеными красками, и как по мановению чуда вечером приобретать красновато-фиолетовые оттенки. Но магии здесь нет, все кроется в удивительной структуре этого кристалла, от правильной огранки которого и зависит преломление света на гранях александрита. Ученые выяснили, что разным оттенкам александрит обязан наличию в его составе соединений хрома. Говорят, что мужчинам предпочтительно носить перстни с александритом на среднем и безымянном пальце. Так владелец камней сможет оградить себя от болезней и избавится от излишнего беспокойства или мнительности. Еще александриту свойственно наделять своих обладателей волей к победе, силой и мужественностью.

Аметист – чудо фиолетового цвета, которое тоже рекомендуют носить в паре. Иначе он может стать «вдовьим» камнем. Еще аметист способен помочь своему обладателю в любых ситуациях сохранять ясность ума. В древности перстни с аметистами надевали на пиры и застолья, чтобы не впасть в «винный угар» и не утратить способность трезво мыслить. Считается, что максимально свои целебные способности аметист приносит не только в паре, но и облаченный в серебряную оправу. Благодаря серебру магические и целебные свойства аметистов удваиваются и приносят своему обладателю максимум пользы. Ну а если ваше украшение с аметистами сделано из золота, тогда желательно дополнять этот аксессуар не только аметистами, но и другими драгоценными камнями.

Самый известный камень, который требуют носить в паре - это, конечно же, жемчуг. Нежный и женственный, жемчуг обожают все модницы мира. Но колечко с одиночным камушком - не вариант для молодой привлекательной девушки. Потому что одинокая жемчужинка будет приносить только слезы, и ничего хорошего от этого ждать не приходится. А вот при ношении в паре жемчуг обещает верную любовь, благополучие и денежное процветание. По поверьям, семейным парам жемчуг помогает наладить отношения, раскрасить будни положительными эмоциями и наделяет исключительно мирными хлопотами. Желательно, чтобы количество жемчужин в колье или браслете было четным. Еще считается, что серьги с жемчугом носят без кольца, как самостоятельное украшение. А вот браслет или жемчужное колье следует надевать только в паре с колечком. Также не рекомендуется носить жемчуг незамужним дамам. Считается, что жемчуг придает юным девушкам оттенок строгости и холодности, что не очень приветствуется молодыми людьми при выборе себе «подруги жизни». 

Одна из разновидностей корунда, сапфир, отличается редкой, непередаваемо привлекательной и аристократичной синей красотой. Считается, что магическая энергия сапфиров будет уравновешена только в паре. При правильном ношении сапфиры наделяют своих владельцем силой, стойкостью и редким спокойствием. В странах Востока сапфир также считается камнем мудрецов. Сапфиры рекомендуются для ношения юристам, адвокатам и учителям, чтобы им было легче отделить правду от лжи. Также парная энергия сапфиров обостряет чувство справедливости, в сложных жизненных ситуациях помогает сохранять самообладание и рассудительность. Нельзя носить сапфиры, которые когда-то принадлежали другому человеку. Исключение: если они достались вам по наследству от родственника, которого вы ценили и уважали. Но все равно перед ношением желательно почистить камень и дать ему «отдохнуть» некоторое время, примерно пару месяцев, в темной шкатулке. Если носить кольцо и браслет с сапфиром на левой руке, то они приведут вас к успеху. Чтобы добиться процветания на профессиональном поприще, рекомендуют на левой руке носить и кольцо, и браслет с сапфиром. Также сапфиры наделяют авторитетом и увеличивают амбиции. Поэтому украшения с сапфирами - именно то, что нужно иметь в своей ювелирной коллекции всем начальниками и руководителям, если они мечтают сделать успешную карьеру и благополучно наращивать интенсивность своего производства.

Но, как известно, любые серьги, кольца и другие украшения с парными и непарными сочетаниями камней должны приносить своим обладателям еще и удовольствие от ношения. Поэтому главное при выборе ювелирных аксессуаров - не нарушить гармонию чувств и искренне порадовать свое сердце какой-либо новинкой.

 

ЗВЕРНІТЬ УВАГУ...

Вироби, представлені в нашому інтернет-магазині, можуть, за бажанням Замовника, бути виконані в металі різного кольору, необхідного розміру та зі вставками з різноманітного дорогоцінного та напівдорогоцінного каміння. Крім того, наші художники можуть розробити новий дизайн виробу на Ваш смак, щоб підкреслити Вашу неповторну індивідуальність. Будемо щиро раді проконсультувати Вас. Дзвоніть прямо зараз!

АКЦІЙНІ ПРОПОЗИЦІЇ ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!

ЕКСКЛЮЗИВНІ ВИРОБИ ВІД ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!! ТІЛЬКИ ДЛЯ ВАС!

Підбір за параметрами

Контакти ювелірного заводу Гемма

АДРЕСА: 02091 Україна, м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир: жовті ворота)

EMAIL: bazar@hemma.kiev.ua

ТЕЛЕФОН: 380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 відділ продажів;

Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

Про нас

Ювелірний інтернет магазин «Гемма» - це сучасний дизайн та висока якість обслуговування. Наші ювелірні прикраси додадуть Вам вишуканості, а Вашому стилю індивідуальності та завершеності, вони доповнять Ваші сімейні коштовності та стануть втіленням Ваших вишуканих мрій.

Ювелірний завод має необхідне обладнання для повного циклу виробництва продукції. Одна з переваг - наявність власного огранювального цеху, в якому створюються камені будь-якої форми та огранювання.

Докладніше...

Мобільний додаток Гемма

Завантажуйте наш безкоштовний мобільний додаток для швидкого та зручного використання



JUMP TO TOP

Save 30

На день народження знижка на всю колекцію ювелірної компанії "Гемма" складає 12%. Поспішайте, ми на Вас чекаємо!

Інші новини

НАШ ДАРУНОК