ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО
для Вас тільки найкраще



ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО

Адреса:
02091 м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир – жовті ворота)

Електронна пошта:
bazar@hemma.kiev.ua

Телефон:
380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 (Відділ продажів)
Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

ДЕТАЛЬНІШЕ ПРО НАС НАШІ ПОСЛУГИ

 x 

Корзина пуста

Достаточно часто не чистые на руку продавцы пробуют продать фианит выдав его за бриллиант. Чтобы избежать подобного обмана всегда при покупке ювелирного украшения требуйте сертификат с геммологической экспертизой, особенно если чувствуете, что цена изделия не обоснована. Более того было не мало случаев, когда мошенники подделывают даже сам фианит, но в этом случае цена украшения будет еще ниже, а качество камня в таком изделии можно рассмотреть невооруженным взглядом.

Так как фианит имеет искусственное происхождение постоянно возникают споры среди специалистов по сущности камней. Так некоторые считают его "пустым сосудом", который способен впитывать в себя переживания и эмоции. Чтобы очистить камень от случайно попавшей негативной энергии достаточно несложных манипуляций, а именно положите украшение на некоторое время в чистую, проточную, родниковую воду или просто осторожно подержите над открытым огнём. Соответственно, для того чтобы украшение с фианитом приносило удачу, при покупке думайте только о хорошем и преподносите ювелирное изделие в подарок с самыми добрыми пожеланиями. А еще, полагают, что этот камень следует одевать на непродолжительное время на торжественные мероприятия, путешествия или, когда вы что-то хотите сделать быстро и в срок, так как фианиту как человеку определенное время нужно отдыхать. Фианит покровительствует людям творческих профессий, и считается что он способен открыть новые грани таланта и принести вдохновение.

Также следует упомянуть о лечебных свойствах фианита, считается, что этот камень способен впитывать в себя болезни и инфекции, и ему по плечу облегчить боль. Ему под силу поддерживать общий тонус организма и заряжать его энергией. Очень часто специалисты упоминают о способности фианита усиливать свойства других украшений, одетых на владельце. А вот зависимости связей между знаками Зодиака и свойствами фианита не обнаружено, соответственно выбирать камень рекомендуется исходя из собственного вкуса, стиля и добрых намерений.

Учитывая все перечисленные достоинства фианита сразу же многие задаются вопросом, а сколько же стоит фианит? Как правило недорого, ведь этот камень считается идеальным для покупателей среднего достатка. При оптовых продажах, а как правило, это упаковка из 100 мелких кристаллов сумма составляет приблизительно 10 $. Цветные фианиты обойдутся приблизительно в полтора раз дороже. С более крупными задача немного усложняется, ведь для изготовления качественного кристалла, по своим свойствам точно приближенного к бриллиантам, следует придерживаться более сложных технологических условий выращивания и огранки, что разумеется приводит к более высокой стоимости.

Фианит очень популярен при инкрустировании помолвочных колец, когда множество кристаллов украшает колечко - это будет по-настоящему идеальным вариантом, чтобы преподнести девушке сюрприз и при этом сэкономить разумную сумму денежных средств для выбора обручальных колец. Наиболее часто кольца с фианитом производят как женские украшения хотя встречаются и мужские экземпляры, например, перстни с фианитами. Как правило стоимость кольца с фианитами в основном зависит от пробы и количества металла, но в то же время фианит достаточно прочный камень и украшение прослужит длительное время без особого за ним ухода.

Как отличить фианит от бриллианта

Разумеется, первое и основное отличие их химический состав, и опытный ювелир сделает это без труда, ведь бриллиант является аллотропной формой углерода, а фианит двуокисью циркония. Второе - это твёрдость и соответственно бриллианты намного твёрже фианита. Отличить бриллиант от фианита быстро поможет несложный тест. Проведите гранью камня по зеркалу, при этом фианит слегка поцарапает стекло, а бриллиант попросту разрежет его. Третье отличие, это способность бриллиантов сиять. В процессе использования камни постепенно загрязняются, но бриллиант даже в самом запущенном состоянии продолжает сиять, а фианиты это свойство теряют. Четвёртым различием является огранка, а именно округлённые грани фианита исполнены в меньшем количестве, чем у бриллианта.

А еще, обратите внимание на тот факт, когда фианит применяют для изготовления подделки, ювелир пытается максимально приблизить качество обработки кристалла к требованиям алмазной огранки. Выявить отличия в таких камнях невооружённым глазом практически нереально. И только при использовании мощного увеличительного стекла или микроскопа представляется возможным увидеть лёгкое двоение граней, которое станет заметно в отражённом свете, в тоже время с бриллиантами этого не произойдет. Вывод следующий: чем выше качество искусственных камней и профессиональное мастерство ювелира, тем тяжелее на практике отличить фианит от бриллианта.

МНЕНИЕ ЮВЕЛИРНОГО МАГАЗИНА ГЕММА

И хотя фианит камень искусственный, выращенный в лабораторных условиях, он способен отлично украсить любое колечко и будет той самой изюминкой именно в вашем стиле. Поэтому рекомендуем пересмотреть свой бюджет, особенно если он Вас не слишком радует, и обратить внимание на кольца с фианитами. Примеряя ювелирное украшение, не забудьте подобрать наиболее точный размер, чтобы носить его с комфортом. И тогда, в отличии от бюджета, колечко с фианитом будет приносить радость, а также заряжать Вас новой энергией и дарить надежду на будущее.

Фианиты. ЧАСТЬ 1. Происхождение, виды и свойства камня

Коллекцию золотых колечек с фианитами от интернет-магазина Гемма можно посмотреть здесь

ЗВЕРНІТЬ УВАГУ...

Вироби, представлені в нашому інтернет-магазині, можуть, за бажанням Замовника, бути виконані в металі різного кольору, необхідного розміру та зі вставками з різноманітного дорогоцінного та напівдорогоцінного каміння. Крім того, наші художники можуть розробити новий дизайн виробу на Ваш смак, щоб підкреслити Вашу неповторну індивідуальність. Будемо щиро раді проконсультувати Вас. Дзвоніть прямо зараз!

АКЦІЙНІ ПРОПОЗИЦІЇ ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!

ЕКСКЛЮЗИВНІ ВИРОБИ ВІД ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!! ТІЛЬКИ ДЛЯ ВАС!

Підбір за параметрами

Контакти ювелірного заводу Гемма

АДРЕСА: 02091 Україна, м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир: жовті ворота)

EMAIL: bazar@hemma.kiev.ua

ТЕЛЕФОН: 380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 відділ продажів;

Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

Про нас

Ювелірний інтернет магазин «Гемма» - це сучасний дизайн та висока якість обслуговування. Наші ювелірні прикраси додадуть Вам вишуканості, а Вашому стилю індивідуальності та завершеності, вони доповнять Ваші сімейні коштовності та стануть втіленням Ваших вишуканих мрій.

Ювелірний завод має необхідне обладнання для повного циклу виробництва продукції. Одна з переваг - наявність власного огранювального цеху, в якому створюються камені будь-якої форми та огранювання.

Докладніше...

Мобільний додаток Гемма

Завантажуйте наш безкоштовний мобільний додаток для швидкого та зручного використання



JUMP TO TOP

Save 30

На день народження знижка на всю колекцію ювелірної компанії "Гемма" складає 12%. Поспішайте, ми на Вас чекаємо!

Інші новини

НАШ ДАРУНОК