ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО
для Вас тільки найкраще



ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО

Адреса:
02091 м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир – жовті ворота)

Електронна пошта:
bazar@hemma.kiev.ua

Телефон:
380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 (Відділ продажів)
Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

ДЕТАЛЬНІШЕ ПРО НАС НАШІ ПОСЛУГИ

 x 

Корзина пуста

Когда становится вопрос о покупке обручальных колец, зачастую у молодой пары как говориться глаза разбегаются. Современный рынок ювелирных украшений настолько велик и разнообразен, что подобрать можно практически любое украшение на любой вкус и цвет. Более того если даже пара не может договорится по каким-либо причинам о покупке, существует возможность изготовить обручальные кольца на заказ. Единственное что может остановить фантазии новобрачных так это некоторые приметы и поверья, которые издревна сформировались в нашем обществе. Верить им или нет личное дело каждого.

Приметы и поверья наших предков

Когда встает выбор обручальных колец достаточно часто мамы и бабушки дают следующий совет: кольцо обязано быть гладким, чтобы такая же была жизнь. И если невеста все-таки желает себя каким-то образом обезопасить, а кольцо планируется с крупным бриллиантом, в таком случае рекомендуется воспользоваться западными традициями. Для помолвки возможно приобрести дорогое кольцо желаемой формы с любой вставкой, а вот для ЗАГСа приготовить классические гладкие недорогие золотые кольца. А уже после свадьбы женщина может носить желаемое кольцо или оба вместе. Конечно этот будет несколько дороже, но для такого случая можно как говориться позволить себе траты.

Также есть поверье, что нельзя использовать для торжества родительские кольца. Есть предположение что данное поверье сложилось по причине того, что как правило, чаще всего кольца отдают пары, которые развелись или овдовевшие люди. Согласитесь, если пара и по сей день живет счастливо вместе, скорее всего они до сих пор носят обручальные кольца. Но возьмите на заметку тот факт, гласящий о том, что на золотую свадьбу покупают новые кольца, а значит соответственно старые можно смело отдать внукам, чтобы они также прожили счастливо и в согласии 50 лет.

Ну и третье наиболее популярное в нашем обществе поверье, гласит о том, что нельзя ронять или терять обручальное кольцо, до того момента пока оно не наденется на палец. Но даже если кольцо упало, не падайте духом: необходимо аккуратно продеть ниточку сквозь кольцо и уже после того надеть на палец, а саму нитку по преданию необходимо сжечь.

Удобные кольца не всегда красивые кольца

Разумеется, каждая девушка собираясь замуж мечтает о роскошном, красивом и эксклюзивном обручальном кольце даже не задумываясь о том, насколько удобно будет его каждодневное ношение. Но это еще не все, ведь грамотно предусмотреть ежедневное использование этого ювелирного украшения первостепенная задача для будущей семьи, и особенно важно, как будет носить кольцо будущая жена, когда будет в "интересном" положении. Исходя из этого разумно приобрести изделие с небольшим запасом, чтобы учесть возможные отеки, а уменьшить обручальное кольцо будет возможно уже после родов, когда организм восстановиться. Так что при покупке этого ювелирного украшения во главу угла ставьте именно удобство каждодневного ношения. Также советуем учесть еще несколько очень важных моментов:

- необходимо обратить внимание на толщину кольца, которая по рекомендациям должна быть не более 3мм, чтобы кольцо не мешало выполнению каких-либо работ, а наиболее правильная толщина для женского пальчика 2,2-2,4 мм. В противном случае использование ювелирного украшение будет приносить дискомфорт, мешать действиям и натирать соседние пальцы;

- также имеет большое значение ширина кольца, и согласитесь с тем, что слишком широким кольцом сегодня уже никого не удивишь, и это уже не признак благосостояния. А вот носить его будет неудобно, такое кольцо будет мешать нормальному кровотоку, палец будет отекать и плохо сгибаться. Чтобы кольцо выглядело богато и носилось удобно обратите внимание на тонкие кольца с россыпью камней или эксклюзивной гравировкой;

- если кольцо инкрустировано крупным драгоценным камнем оно конечно же выглядит потрясающе великолепно и говорит о достатке и благополучии, однако такое украшение уместно для нечастых торжественных мероприятий. А вот для каждодневного ношения такое ювелирное украшение скорее всего будет создавать проблемы: от такого изделия будут страдать колготки, молнии, всевозможные наряды, а ношение перчаток будет и вовсе затруднено. Поэтому обратите внимание прежде всего на то, чтобы украшение не создавало проблем в быту, не царапало кожу, а ежели кольцо резное проведите рукой по одежде несколько раз, чтобы убедиться насколько сильно будет оно задевать ткань.

Резюмируя вышеизложенное необходимо отметить, что удобное кольцо и красивое кольцо, как правило, являются разными изделиями, однако, как гласит пословица в каждом правиле есть исключения. Удачной Вам покупки...

Выбираем обручальные кольца правильно: Часть 2. Формы и модели обручальных колец

Коллекцию обручальных колец от интернет-магазина Гемма можно посмотреть здесь

 

ЗВЕРНІТЬ УВАГУ...

Вироби, представлені в нашому інтернет-магазині, можуть, за бажанням Замовника, бути виконані в металі різного кольору, необхідного розміру та зі вставками з різноманітного дорогоцінного та напівдорогоцінного каміння. Крім того, наші художники можуть розробити новий дизайн виробу на Ваш смак, щоб підкреслити Вашу неповторну індивідуальність. Будемо щиро раді проконсультувати Вас. Дзвоніть прямо зараз!

АКЦІЙНІ ПРОПОЗИЦІЇ ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!

ЕКСКЛЮЗИВНІ ВИРОБИ ВІД ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!! ТІЛЬКИ ДЛЯ ВАС!

Підбір за параметрами

Контакти ювелірного заводу Гемма

АДРЕСА: 02091 Україна, м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир: жовті ворота)

EMAIL: bazar@hemma.kiev.ua

ТЕЛЕФОН: 380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 відділ продажів;

Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

Про нас

Ювелірний інтернет магазин «Гемма» - це сучасний дизайн та висока якість обслуговування. Наші ювелірні прикраси додадуть Вам вишуканості, а Вашому стилю індивідуальності та завершеності, вони доповнять Ваші сімейні коштовності та стануть втіленням Ваших вишуканих мрій.

Ювелірний завод має необхідне обладнання для повного циклу виробництва продукції. Одна з переваг - наявність власного огранювального цеху, в якому створюються камені будь-якої форми та огранювання.

Докладніше...

Мобільний додаток Гемма

Завантажуйте наш безкоштовний мобільний додаток для швидкого та зручного використання



JUMP TO TOP

Save 30

На день народження знижка на всю колекцію ювелірної компанії "Гемма" складає 12%. Поспішайте, ми на Вас чекаємо!

Інші новини

НАШ ДАРУНОК