ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО
для Вас тільки найкраще



ЮВЕЛІРНЕ ПІДПРИЄМСТВО

Адреса:
02091 м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир – жовті ворота)

Електронна пошта:
bazar@hemma.kiev.ua

Телефон:
380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 (Відділ продажів)
Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

ДЕТАЛЬНІШЕ ПРО НАС НАШІ ПОСЛУГИ

 x 

Корзина пуста

Формула: Al2O3

Твердость: 9

Плотность: 3,9-4,0 г/см3

Сингония (вид симметрии кристалла): тригональная

Показатель преломления: 1,76-1,77

Блеск: стеклянный

Синтетический рубин представляет собой аналог природного красного рубина (яхонта), являющегося разновидностью минерала корунда. Одним из первых и наиболее популярных способов получения искусственных драгоценных камней, стал метод «плавления в пламени» в специальной печи, представленный французом Мишелем Огюстом Вернейлем. Именно «вернейлевские» искусственные рубины стали первыми высококачественными синтетическими драгоценными камнями. Прошло более века, но и сегодня большое количество минералов «выращивается» методом «плавления в пламени».

Рубины были первыми синтетическими минералами, которые культивировал французский ученый, это было обусловлено ценностью красного корунда на ювелирном рынке. Первые десять лет после изобретения «вернейлевской» печи, синтетические камни поступали в продажу на правах натуральных красных яхонтов, считалось, что они ничем не отличаются от природных аналогов. Промышленное производство искусственных минералов по методу «плавления в пламени» началось во Франции в 1905 году. Маркировать рубины по источнику происхождения стали намного позже, к концу 20-го века.

Привлекательным красным цветом рубины обязаны наличию примеси хрома в общей формуле. Диапазон оттенков может зависеть от массы примеси и наличия дополнительных включений других элементов. К слову об оттенках, рубины имеют сильное внешнее сходство с розовой шпинелью, параллель интересна еще и тем, что искусственная шпинель впервые была получена тем же ученым, что изобрел способ выращивания синтетических рубинов. Есть правда один нюанс, Вернейль пытался получить сапфир, добавив в основную формулу магний, кальций и кобальт, а получилась шпинель.

В 20-ом веке были  изобретены еще не менее пяти способов получения искусственных корундов и рубинов в том числе. Польские, русские, французские, немецкие и американские ученые в той или иной мере причастны к их разработке. Большая часть синтетических камней производится на сегодняшний день во Франции, Германии, России, Японии, Израиле, Индии и США. В отличие от других разновидностей корундов, рубины в большей степени изготавливаются для ювелирной и сувенирной промышленности. Для часовых механизмов и режущих инструментов используют прозрачные лейкосапфиры (бесцветные синтетические аналоги корунда).

Хотя синтетические рубины не имеют «связи с землей», тем не менее, они все равно обладают рядом магических свойств. Произведенные из окиси алюминия, камни являются носителями некоторых свойств этого металла. Синтетический рубин благоприятно влияет на умственные способности и успешно исполняет роль талисмана. Современные искусственные рубины по внешним данным и качественным характеристикам  почти неотличимы от природных камней. Синтетические красные яхонты способны избавлять от страхов и оказывать благоприятное воздействие на кровеносную систему организма.

ЗВЕРНІТЬ УВАГУ...

Вироби, представлені в нашому інтернет-магазині, можуть, за бажанням Замовника, бути виконані в металі різного кольору, необхідного розміру та зі вставками з різноманітного дорогоцінного та напівдорогоцінного каміння. Крім того, наші художники можуть розробити новий дизайн виробу на Ваш смак, щоб підкреслити Вашу неповторну індивідуальність. Будемо щиро раді проконсультувати Вас. Дзвоніть прямо зараз!

АКЦІЙНІ ПРОПОЗИЦІЇ ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!

ЕКСКЛЮЗИВНІ ВИРОБИ ВІД ЮВЕЛІРНОГО ПІДПРИЄМСТВА ГЕММА!! ТІЛЬКИ ДЛЯ ВАС!

Підбір за параметрами

Контакти ювелірного заводу Гемма

АДРЕСА: 02091 Україна, м. Київ, вул. Архітектора Вербицького, 1 (орієнтир: жовті ворота)

EMAIL: bazar@hemma.kiev.ua

ТЕЛЕФОН: 380 (44) 563-29-96, 380 (68) 637-95-91 відділ продажів;

Прийом замовлень здійснюється щодня з 09:00-21:00 за номером 380 (96) 055-82-55

Про нас

Ювелірний інтернет магазин «Гемма» - це сучасний дизайн та висока якість обслуговування. Наші ювелірні прикраси додадуть Вам вишуканості, а Вашому стилю індивідуальності та завершеності, вони доповнять Ваші сімейні коштовності та стануть втіленням Ваших вишуканих мрій.

Ювелірний завод має необхідне обладнання для повного циклу виробництва продукції. Одна з переваг - наявність власного огранювального цеху, в якому створюються камені будь-якої форми та огранювання.

Докладніше...

Мобільний додаток Гемма

Завантажуйте наш безкоштовний мобільний додаток для швидкого та зручного використання



JUMP TO TOP

Save 30

На день народження знижка на всю колекцію ювелірної компанії "Гемма" складає 12%. Поспішайте, ми на Вас чекаємо!

Інші новини

НАШ ДАРУНОК